Você está aqui: Página Inicial > Contato
conteúdo

Contato

por tassia publicado 13/11/2018 16h15, última modificação 04/10/2021 19h27

Secretaria do Curso

Câmpus Curitiba - Sede Ecoville
Rua Deputado Heitor de Alencar Furtado, 5.000
Curitiba-PR - CEP 81280-340

 

Coordenação

Coordenador do Curso
Prof. Dr. Flavio Bentes Freire 
E-mail: coeas-ct@utfpr.edu.br / flaviofreire@utfpr.edu.br 

Coordenadora Substituta
Profa. Dra. Larissa Kummer 
E-mail: lkummer@utfpr.edu.br / larikummer@hotmail.com

  

Redes sociais do curso:

Facebook

Instagram

Canal do YouTube

  

Professores responsáveis

Atividades Complementares
Atividades de Estágio - PRAE
Atividades de Internacionalização - PRAInt
Trabalho de Conclusão de Curso

 

Contato dos Professores do Curso de EAS

Professor (a) E-mail
Adriane Freitas adrianefreitas@utfpr.edu.br
Alessandro Feitosa Machado feitosa@utfpr.edu.br
Amanda Johann amandajohann@utfpr.edu.br
André Nagalli nagalliutfpr@gmail.com
Celimar Azambuja Teixeira celimar@utfpr.edu.br
Clarice Farian Lemos claricelemos@utfpr.edu.br
Claudia Xavier cxavier.utfpr@gmail.com
Daniela Gutstein danigutstein@gmail.com
Elisabeth Penner epenner@utfpr.edu.br
Erika Felix erikafelix@utfpr.edu.br
Fernando Andrade foandrade22@gmail.com
Fernando Passig fhpassig@utfpr.edu.br
Flavio Freire flaviofreire@utfpr.edu.br
Jana Magaly Tesserolli de Souza janasouza@utfpr.edu.br
José Alberto Cerri cerri.utfpr@gmail.com
José Brandi joseluizbrandi@gmail.com
Juliana Kloss julianakloss@utfpr.edu.br
Karina Carvalho kaquerne@gmail.com
Larissa Kummer lkummer@utfpr.edu.br
Lucia Martins lcmartins.utfpr@gmail.com
Lucila Coral lucilacoral@utfpr.edu.br
Luiz Alberto Costa lapcosta@utfpr.edu.br
Marcus Liz marcusliz@utfpr.edu.br
Maria Teresa Badoch mtbadoch@utfpr.edu.br
Maurici Luzia Del Monego maurici@utfpr.edu.br
Mauro Alberti alberti@utfpr.edu.br
Narciso Silva narcisogsilva@gmail.com
Renata Ruaro renataruaro@utfpr.edu.br
Roberta Rizzo Domingues robertacpr@hotmail.com
Roberto Levi Sprenger roblevisprenger@gmail.com
Roberto Moro robertoc@utfpr.edu.br
Rodrigo Eustaquio eustaquio@utfpr.edu.br
Ronaldo Izzo izzo@utfpr.edu.br
Sonia Zanello soniazanello@gmail.com
Tamara Van Kaick tamara.van.kaick@gmail.com
Tatiana Gadda tatianagadda@hotmail.com
Thomaz Pagioro thomazap@gmail.com
Valma Martins Barbosa valmam7@gmail.com
Wanessa Ramsdorf wanessar@utfpr.edu.br