Você está aqui: Página Inicial > Destaques > GRADE BIO 2021 Início do 2º semestre de 2020 | 18/02/2021 Término do 2º semestre de 2020 | 24/05/2021
conteúdo

Notícias

GRADE BIO 2021 Início do 2º semestre de 2020 | 18/02/2021 Término do 2º semestre de 2020 | 24/05/2021

A organização da grade segue as orientações da Resolução nº 48/2020 COGEP de 03 de dezembro de 2020. Trata da normatização das Atividades Pedagógicas Não Presenciais para o período de Pandemia de COVID-19
publicado: 26/02/2021 09h56 última modificação: 26/02/2021 09h56
    GRADE BIO 2021        
    Início do 2º semestre de 2020 | 18/02/2021        
    Término do 2º semestre de 2020 | 24/05/2021        
             
             
P Horário Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
1 19:00 - 19:45 Diversidade Biológica e Filogenia (Daian) Biologia celular (Vanessa)  Química Geral Aplicada (Jociani)  Linguagem Acadêmica (Vera) Morfologia e Anatomia Vegetal  
1 19:45 - 20:30 Diversidade Biológica e Filogenia  (Daian) Biologia celular (Vanessa) Química Geral Aplicada (Jociani)  Linguagem Acadêmica (Vera) Morfologia e Anatomia Vegetal  
1 20:30 - 21:15 Diversidade Biológica e Filogenia (Daian) Biologia celular (Vanessa)  Química Geral Aplicada (Jociani)  Linguagem Acadêmica (Vera)  
1 21:25 - 22:10 Matemática Aplicada a Biologia (Clarice) Morfologia e Anatomia Vegetal (Rejane) Biologia celular (Vanessa)  Projeto Interdisciplinar 1 (Rejane) Química Geral Aplicada (Jociani) 
1 22:10 - 22:55 Matemática Aplicada a Biologia (Clarice) Morfologia e Anatomia Vegetal (Rejane) Biologia celular (Vanessa)  Projeto Interdisciplinar 1 (Rejane) Química Geral Aplicada (Jociani) 
             
             
2 19:00 - 19:45 História da Educação Geral e Brasileira (Rosângela e Rejane) Histologia e Anatomia Humana (Sara)  Histologia e Anatomia Humana (Sara)  Ficologia (Leonardo) Física Aplicada a Biologia (Carlos)
2 19:45 - 20:30 História da Educação Geral e Brasileira (Rosângela e Rejane) Histologia e Anatomia Humana  (Sara)  Histologia e Anatomia Humana (Sara)  Ficologia (Leonardo)  Física Aplicada a Biologia (Carlos)
2 20:30 - 21:15 História da Educação Geral e Brasileira (Rosângela e Rejane) Histologia e Anatomia Humana  (Sara)  Histologia e Anatomia Humana (Sara)    Física Aplicada a Biologia (Carlos)
2 21:25 - 22:10 Filosofia Geral (Kellys) Zoologia de Invertebrados 1  (Daian)  Projetos Interdisciplinar 2 (Edilena) Química Orgânica Aplicada (Jociani) Zoologia de Invertebrados 1 (Daian)  
2 22:10 - 22:55 Filosofia Geral  (Kellys) Zoologia de Invertebrados 1  (Daian) Projetos Interdisciplinar 2 (Edilena) Química Orgânica Aplicada (Jociani) Zoologia de Invertebrados 1 (Daian) 
             
             
3 19:00 - 19:45 Bioquimica Geral (Adriana) Bioquimica Geral (Adriana)  Psicologia da Educação  (Kellys) Genética Clássica (Daniel)  Zoologia de Invertebrados 2 (Daian) 
3 19:45 - 20:30 Bioquimica Geral (Adriana) Bioquimica Geral (Adriana)  Psicologia da Educação  (Kellys) Genética Clássica (Daniel)  Zoologia de Invertebrados 2 
3 20:30 - 21:15 Bioquimica Geral (Adriana)   Psicologia da Educação  (Kellys)   Zoologia de Invertebrados 2 
3 21:25 - 22:10 Zoologia de Invertebrados 2 (Daian)  Projeto Interdisciplinar 3 (Ana) Genética Clássica (Daniel) Sistemática de Plantas Terrestres (Leonardo) Sistemática de Plantas Terrestres 
3 22:10 - 22:55 Zoologia de Invertebrados 2 (Daian)  Projeto Interdisciplinar 3 (Ana) Genética Clássica (Daniel) Sistemática de Plantas Terrestres (Leonardo) Sistemática de Plantas Terrestres 
             
             
4 19:00 - 19:45 Didática Aplicada  (Kellys) Microbiologia Geral  (Erika) Zoologia de Vertebrados (Heleno) Políticas da Educação Brasileira (Rejane/Vanessa) Embriologia Humana e Comparada  (Erika)
4 19:45 - 20:30 Didática Aplicada  (Kellys) Microbiologia Geral  (Erika) Zoologia de Vertebrados (Heleno)  Políticas da Educação Brasileira (Rejane/Vanessa) Embriologia Humana e Comparada  (Erika)
4 20:30 - 21:15 Zoologia de Vertebrados (Heleno) (Teórica) Microbiologia Geral  (Erika) Zoologia de Vertebrados (Heleno)  Políticas da Educação Brasileira (Rejane/Vanessa)  
4 21:25 - 22:10 Zoologia de Vertebrados (Heleno) (Teórica) Projeto Interdisciplinar 4 (Vanessa) Didática Aplicada  (Kellys) Introdução a Astronomia (Carlos) Microbiologia Geral  (Erika) 
4 22:10 - 22:55 Zoologia de Vertebrados (Heleno) (Teórica) Projeto Interdisciplinar 4 (Vanessa) Didática Aplicada (Kellys) Introdução a Astronomia (Carlos) Microbiologia Geral  (Erika) 
             
             
             
             
5 19:00 - 19:45 Fisiologia Humana e Biofísica (Vanessa) Currículo: Teorias e Práticas (Kellys) Fisiologia Humana e Biofísica (Vanessa) Estatística Aplicada a Biologia (Dejane) Anatomia Comparada de Vertebrados (Vagner)
5 19:45 - 20:30 Fisiologia Humana e Biofísica (Vanessa) Currículo: Teorias e Práticas  (Kellys) Fisiologia Humana e Biofísica (Vanessa) Estatística Aplicada a Biologia (Dejane) Anatomia Comparada de Vertebrados (Vagner) 
5 20:30 - 21:15 Projeto Interdisciplinar 5 (Rosangela) Currículo: Teorias e Práticas (Kellys)   Estatística Aplicada a Biologia (Dejane) Projeto Interdisciplinar 5 (Rosangela)
5 21:25 - 22:10 Projeto Interdisciplinar 5 (Rosangela) Metodologia do Ensino de Ciências  (Kellys) Fisiologia Vegetal (Edicleia)  Anatomia Comparada de Vertebrados (Vagner) Fisiologia Vegetal (Edicleia)
5 22:10 - 22:55 Projeto Interdisciplinar 5 (Rosangela) Metodologia do Ensino de Ciências  (Kellys) Fisiologia Vegetal (Edicleia)  Anatomia Comparada de Vertebrados (Vagner) Fisiologia Vegetal (Edicleia)
             
             
6 19:00 - 19:45 Libras 1 (Edilena) Estágio de Ciências (Rosangela) Estágio de Ciências (Rosangela) Ecologia Geral (Denise) Parsitologia Geral (Heleno)
6 19:45 - 20:30 Libras 1 (Edilena) Estágio de Ciências (Rosangela) Estágio de Ciências (Rosangela) Ecologia Geral (Denise) Parsitologia Geral (Heleno)
6 20:30 - 21:15   Estágio de Ciências (Rosangela) Estágio de Ciências (Rosangela) Ecologia Geral (Denise) Parsitologia Geral (Heleno) 
6 21:25 - 22:10 Genética molecular (Sara) Fisiologia comparada (Vagner) Genética molecular (Sara) TCC1 (Denise) Fisiologia comparada (Vagner)
6 22:10 - 22:55 Genética molecular (Sara) Fisiologia comparada (Vagner)  Genética molecular (Sara) TCC1 (Denise) Fisiologia comparada (Vagner) 
             
             
7 19:00 - 19:45 Imunologia Básica (Sara) Evolução (Daniel)  Evolução (Daniel) Libras 2 (Edilena) Projeto Interdisciplinar 6 (Eduarda)
7 19:45 - 20:30 Imunologia Básica (Sara) Evolução (Daniel)  Evolução (Daniel) Libras 2 (Edilena) Projeto Interdisciplinar 6 (Eduarda)
7 20:30 - 21:15          
7 21:25 - 22:10 Ecologia de Populações e Comunidades (Denise) Projeto Interdisciplinar 6 (Eduarda) Ecologia de Populações e Comunidades (Denise) Saude e Sexualidade (kellys) Metodologia de Biologia  (Eduarda) 
7 22:10 - 22:55 Ecologia de Populações e Comunidades (Denise) Projeto Interdisciplinar 6 (Eduarda) Ecologia de Populações e Comunidades (Denise) Saúde e Sexualidade (kellys) Metodologia de Biologia (Eduarda) 
             
             
8 19:00 - 19:45 TCC 2 (Denise) Estágio Biologia (Eduarda) Estágio Biologia (Eduarda) Geologia e Paleontologia  (Andreson) Educação e Diversidade (Rosângela e Rejane)
8 19:45 - 20:30 TCC 2 (Denise) Estágio Biologia (Eduarda) Estágio Biologia (Eduarda)  Geologia e Paleontologia (Andreson) Educação e Diversidade (Rosângela e Rejane)
8 20:30 - 21:15   Estágio Biologia (Eduarda) Estágio Biologia (Eduarda)   Educação e Diversidade (Rosângela e Rejane)
8 21:25 - 22:10 Opt 1 - Educação Especial e Inclusão (Edilena) Geologia e Paleontologia  (Andreson)  Opt 2 - Biotecnologia microbiana (Erika) Educação Ambiental (Heleno) Educação Ambiental (Rejane)
8 22:10 - 22:55 Opt 1 - Educação Especial e Inclusão (Edilena) Geologia e Paleontologia (Andreson)  Opt 2 - Biotecnologia microbiana (Erika) Educação Ambiental (Heleno) Educação Ambiental (Rejane)