Você está aqui: Página Inicial > Área Acadêmica > Docentes
conteúdo

Docentes

por dbortolotti — publicado 08/05/2017 13h12, última modificação 15/10/2019 12h00
Clique no nome do professor para visualizar o Currículo Lattes


Linha Pesquisa: Biotecnologia Aplicada à Agropecuária

Docente

E-mail
    Categoria       
Filiação
Andreia Anschau  andreiaanschau@utfpr.edu.br Permanente

UTFPR-DV

Cleverson Busso

cleversonbusso@utfpr.edu.br

Permanente UTFPR-DV
Danielle Cristina da Silva

daniellesilva@utfpr.edu.br

Colaborador UTFPR-DV
Maria Giovana Binder
Pagnoncelli

mpagnoncelli@utfpr.edu.br

Permanente

UTFPR-DV

Mario Antonio Alves da Cunha

mcunha@utfpr.edu.br

Permanente UTFPR- PB
Nédia de Castilhos Ghisi

nediaghisi@utfpr.edu.br

Jovem Docente
Permanente
UTFPR-DV
Paula Fernandes Montanher

paulamontanher@utfpr.edu.br

Permanente UTFPR- DV
Renata Padilha de Souza

renatapsouza@utfpr.edu.br

Colaboradora UTFPR-DV

 

Linha Pesquisa: Bioprocessos Industriais

Docente

E-mail

Categoria

Filiação

Alessandra Cristine
Novak Sydney

alessandrac@utfpr.edu.br

Jovem Docente
Permanente

UTFPR-PG

Eduardo Bittencourt Sydney

eduardosydney@utfpr.edu.br

Permanente

UTFPR-PG

Ivo Mottin Demiate

demiate@uepg.br

Permanente

UEPG

Luciana Porto de Souza
Vandenberghe

lvandenberghe@ufpr.br 

Permanente

UFPR

Linha Pesquisa: Biomoléculas Naturais

Docente

E-mail

Categoria

Filiação

Eduardo Sidinei Chaves

eschaves@utfpr.edu.br

Permanente

UTFPR-PG

Juliana Vitoria Messias

julianavitoria@utfpr.edu.br

Permanente

UTFPR-PG

Luis Fernando Quintino
Pereira Marchesi

luismarchesi@utfpr.edu.br

Permanente

UTFPR-PG

Elisabete Hiromi Hashimoto

elisabete@utfpr.edu.br

Colaborador

UTFPR-PG

 

Docentes e Pesquisadores Visitantes

Docente

E-mail

Categoria

Filiação

Mariana Machado
Fidelis do Nascimento

marifideliss@gmail.com 

Estágio
Pós-Doutoral

UTFPR-PG

Sabrina Avila Rodrigues

sabrinaavila@utfpr.edu.br

 Docente

UTFPR-PG

Matheus Pereira Postigo

matheuspostigo@utfpr.edu.br

 Docente

UTFPR-PG

Luciano Fernandes

lfernandes@utfpr.edu.br

 Docente

UTFPR-PG

Luciano Medina Macedo

medina.ppgebb@utfpr.edu.br

Estágio
Pós-Doutoral

UTFPR-PG