Você está aqui: Página Inicial > Área Acadêmica > Docentes
conteúdo

Corpo Docente

por admin publicado 07/03/2017 09h56, última modificação 06/12/2018 07h15
Clique no nome do professor para visualizar o currículo lattes

Professores Permanentes

Professor

E-mail institucional

Linha de Pesquisa

André Luiz Coelho Conceição

alconceicao@utfpr.edu.br

Física Atômica e Molecular

Andreia Gerniski Macedo

agmacedo@utfpr.edu.br

Física da Matéria Condensada

Anna Luiza Metidieri Cruz Malthez

malthez@utfpr.edu.br

Física Nuclear

Antônio Carlos Amaro de Faria Jr.

 antonioc@utfpr.edu.br

Cosmologia e Astrofísica

Arandi Ginane Bezerra Jr.

arandi@utfpr.edu.br

Física da Matéria Condensada

Emilson Ribeiro Viana Junior

emilsonjunior@utfpr.edu.br

Física da Matéria Condensada

Felipe Braga Ribas

fribas@utfpr.edu.br

Cosmologia e Astrofísica

Jaqueline Kappke

jaquelinekappke@utfpr.edu.br

Física Nuclear

Jean Carlo Santos

jeansantos@utfpr.edu.br

Cosmologia e Astrofísica

Jeferson Ferreira de Deus

jfdeus@utfpr.edu.br

Física da Matéria Condensada

Keli Fabiana Seidel

keliseidel@utfpr.edu.br

Física da Matéria Condensada

Marcelo Antoniassi

antoniassi@utfpr.edu.br

Física Atômia e Molecular

Marcos Brown Gonçalves

 marcosb@utfpr.edu.br

Física Atômica e Molecular

Marlos de Oliveira Ribas

 marlosribas@utfpr.edu.br

Cosmologia e Astrofísica

Pedro Zambianchi Junior

zambianchi@utfpr.edu.br

Física Nuclear

Ricardo Canute Kamikawachi

canute@utfpr.edu.br

Física da Matéria Condensada

Rubens Eduardo Garcia Machado

rubensmachado@utfpr.edu.br

Cosmologia e Astrofísica

Wido Herwig Schreiner (UFPR)

wido@fisica.ufpr.br

Física da Matéria Condensada

 

Professores colaboradores

Professor

E-mail

Linha de Pesquisa

Marcelo Emílio  (UEPG)

marcelo_emilio@yahoo.com    

Cosmologia e Astrofísica

Fernando Pablo Devecchi (UFPR)   

devecchi@fisica.ufpr.br

Cosmologia e Astrofísica

Walmor Cardoso Godoi

walmorgodoi@utfpr.edu.br

Física Nuclear

 

Pesquisadores

Nome

E-mail

Linha de Pesquisa

Alexandre J. Tuoto Silveira Mello    

ajmello@utfpr.edu.br

Cosmologia e Astrofísica

Marcos Antonio Coelho Berton
(Senai)

marcos.berton@sistemafiep.org.br

Física Atômica e Molecular

Ações