Você está aqui: Página Inicial > Área Acadêmica > Docentes
conteúdo

Corpo Docente

por admin publicado 02/02/2017 09h00, última modificação 06/12/2019 20h45

 

NomeE-mailVínculo com o programa
Alisson Antonio Martins amartins@utfpr.edu.br Docente permanente
Alvaro Emilio Leite alvaroleite@utfpr.edu.br Docente permanente
Arandi Ginane Bezerra Jr arandi@utfpr.edu.br Docente permanente
Carlos Alberto Marques carlos.marques@ufsc.br Docente colaborador
Carlos Eduardo Fortes Gonzalez

cefortes@utfpr.edu.br

Docente permanente
Fabiana Pauletti

fpauletti@utfpr.edu.br

Docente permanente

Fabiana Roberta G. S. Hussein

fabianah@utfpr.edu.br

Docente permanente

Flávia Dias de Souza

Docente permanente

João Amadeus Pereira Alves 
Coordenador

joaoalves@utfpr.edu.br Docente permanente

Josmaria Lopes de Morais

Docente permanente

Lizete Maria Orquiza de Carvalho

Docente colaboradora
Leonir Lorenzetti Docente permanente
Luciane Ferreira Mocrosky Docente permanente

Marcelo Lambach

marcelolambach@utfpr.edu.br Docente permanente

Marcelo Souza Motta

Docente permanente

Marco Aurélio Kalinke

Coordenador Associado

Docente permanente
Marcos Antonio Florczak florczak@utfpr.edu.br Docente permanente
Maria Aparecida Viggiani Bicudo mariabicudo@gmail.com Docente colaboradora
Maria Lucia Panossian Docente permanente
Mirian Maria Andrade Gonçalez Docente permanente

Nestor Cortez Saavedra Filho

nestorsf@utfpr.edu.br

Docente permanente
Noemi Sutil

noemisutil@utfpr.edu.br

Docente permanente
Nuria Pons Vilardell Camas

nuriapons@gmail.com

Docente permanente
Silmara Alessi Guebur Roehrig

roehrig@utfpr.edu.br

Docente colaboradora
Tamara Simone van Kaick tamara@utfpr.edu.br Docente permanente