Você está aqui: Página Inicial > Área Acadêmica > Docentes
conteúdo

Corpo Docente

por admin publicado 06/09/2016 09h11, última modificação 22/02/2019 16h09
O corpo docente do PPGTAMB é composto por docentes permanentes e colaboradores que atuam em duas linhas de pesquisa.

 

Corpo Docente Permanente do PPGTAMB

Docente

Linha de Pesquisa

E-mail

Dr. Adelmo Lowe Pletsch

Tecnologias de Prevenção e Controle de Impactos Ambientais

adelmo@utfpr.edu.br

Dr. Éder Lisandro de Moraes Flores

Tecnologias de Prevenção e Controle de Impactos Ambientais

eder@utfpr.edu.br

Dra. Edna Possan

Tecnologias de Prevenção e Controle de Impactos Ambientais

epossan@gmail.com

Dr. Eduardo Eyng

Tecnologias de Tratamento e Valorização de Resíduos

eduardoeyng@utfpr.edu.br

Dr. Fábio Orssatto

Tecnologias de Tratamento e Valorização de Resíduos

orssatto@utfpr.edu.br

Dr. Ilton José Baraldi

Tecnologias de Prevenção e Controle de Impactos Ambientais

baraldi@utfpr.edu.br

Dra. Juliana Bortoli Rodrigues Mees

Tecnologias de Tratamento e Valorização de Resíduos

juliana@utfpr.edu.br

Dr. Laercio Mantovani Frare

Tecnologias de Tratamento e Valorização de Resíduos

laercio@utfpr.edu.br

Dra. Michelle Budke Costa

Tecnologias de Tratamento e Valorização de Resíduos

michelleb@utfpr.edu.br

Dr. Oldair Donizeti Leite

Tecnologias de Prevenção e Controle de Impactos Ambientais

oldairleite@utfpr.edu.br

Dr. Paulo Rodrigo Stival Bittencourt

Tecnologias de Tratamento e Valorização de Resíduos

paulob@utfpr.edu.br

Dra. Rochele Sogari Picoloto

Tecnologias de Prevenção e Controle de Impactos Ambientais

rspicoloto@gmail.com

Dr. Thiago Edwiges

Tecnologias de Tratamento e Valorização de Resíduos

thiagoe@utfpr.edu.br

  

Corpo Docente Colaborador do PPGTAMB

DocenteLinha de Pesquisae-mail

Dra. Carla Daniela Câmara

Tecnologias de Prevenção e Controle de Impactos Ambientais camara@utfpr.edu.br

Dra. Eliane R. dos Santos Gomes

Tecnologias de Prevenção e Controle de Impactos Ambientais elianegomes@utfpr.edu.br

Dra. Larissa de Bortolli Chiamolera Sabbi

Tecnologias de Prevenção e Controle de Impactos Ambientais larissasabbi@utfpr.edu.br

Dr. Rafael Arioli

Tecnologias de Tratamento e Valorização de Resíduos arioli@utfpr.edu.br