conteúdo

DIRGRAD - Ponta Grossa

publicado 03/08/2017 13h35, última modificação 04/10/2021 19h47

Diretoria de Graduação e Educação Profissional - DIRGRAD

 

Diretor: Murilo Oliveira Leme - (42) 3220 – 4816 - 

Assistente em Administração: Kelly Crystina de Souza Florêncio - (42) 3220-4817 - kellyflorencio@utfpr.edu.br

 


Secretarias de Cursos (SEDUP /SELIB)

Secretário de Licenciaturas e Bacharelados - SELIB

Prof. Felipe Mezzadri - (42) 3220 - 4820 - 

Secretário de Educação Profissional e Graduação Tecnológica - SEDUP

Prof. Erikson Freitas de Morais - (42) 3220 - 4824 -


Secretaria de Gestão Acadêmica - SEGEA

Secretário de Gestão Acadêmica - SEGEA

Marcio Pontes - (42) 3220-4893 - 

Clique aqui para acessar. 

 


Departamento de Educação - DEPED

Responsável:  Talícia Do Carmo Galan Kuhn -  INTERPRETE DE LINGUAGEM SINAIS - taliciagalan@utfpr.edu.br - 42 32204881

Adriane De Lima Penteado - PEDAGOGA - penteado@utfpr.edu.br

 

NUAPE - Núcleo de Acompanhamento Psicopedagógico e de Assistência Estudantil

Responsável: Cintia Azevedo Goncalves - PSICÓLOGA - cintia@utfpr.edu.br - 42 3220-4826

Marcia Angelica Bartmeyer - ASSISTENTE SOCIAL - marciaangelica@utfpr.edu.br - 42 3220 4894

Albari Jose Vicente - ASSISTENTE SOCIAL - albari@utfpr.edu.br - 42 3220-4896

Adriane Manfron Vaz - TÉCNICA EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS - adriane@utfpr.edu.br - 42 3220-4897

Maria Marilei Soistak Christo - PEDAGOGA - msoistak@utfpr.edu.br - 42 3220-4879

 

SETOR MÉDICO

Simone Alves - AUXILIAR DE ENFERMAGEM - alvess@utfpr.edu.br - 42 3220-4833

Marilei Aparecida Mocelin - DENTISTA - marilei@utfpr.edu.br  - 42 3235 7017