Você está aqui: Página Inicial > Estrutura > Planejamento e Administração > Contatos

Contatos

publicado 19/10/2017 13h10, última modificação 19/10/2017 13h14

Pró-Reitoria de Administração e Planejamento

  • Sandroney Fochesatto - Pró-Reitor de Planejamento e Administração -  (41) 3310-4462 - sandroney@utfpr.edu.br
  •  Leila Milani - Pró-Reitora Adjunta de Planejamento e Administração - (41) 3310-4978 - leilamilani@utfpr.edu.br
  •  Paulo Roberto Ienzura Adriano - Assessor de Planejamento - (41) 3310-4936 - pria@utfpr.edu.br
  • José Sollak - Assessor de Projetos e Financiamento - (41) 3310-4530 - funtef-ct@utfpr.edu.br
  • Reneudo Albuquerque Júnior - Assessor para Legislação e Normas - (41) 3310-4951 - reneudojunior@utfpr.edu.br
  • Shirley Maciel Soares de Andrade - Pesquisadora Institucional - (41) 3310-4553 - sandrade@utfpr.edu.br
  • Claudia Marli Oliveira Barboza - Coordenadora de Registros de Contratos e Convênios da PROPLAD

Responsável pela secretaria da PROPLAD - (41) 3310-4529 - claudiambarboza@utfpr.edu.br

 

Diretoria de Materiais e Patrimônio

Responsável: Fabio Marcelo Walter - Diretor - (41) 3310-4450 - dirmap@utfpr.edu.br

Departamento de Materiais e Importação (DEMAP)

Responsável: Maria Del Consuelo Doval Rozados - (41) 3310-4458 - consuelo@utfpr.edu.br

 

Diretoria de Projetos e Obras

Responsável: Roberto Caldeira da Silva - (41) 3310-4467 - rcaldeira@utfpr.edu.br

Departamento de Projetos Civis

Responsável: Cleverson Sgoda - (41) 3310-4468 - sgoda@utfpr.edu.br

Departamento de Obras e Manutenção de Imóveis

Responsável: Carlos Kazuhiko Hara - Chefe do Departamento de Obras e Manutenção de Imóveis
Telefone: (41) 3310-4460 - carloshara@utfpr.edu.br

 

Diretoria de Orçamento, Finanças e Contabilidade

Responsável: Maria Regina da Silva Oliveira Canonico - 3310-4549 - canonico@utfpr.edu.br

Departamento de Orçamento e Finanças

Responsável: Marcelo Magrim- 3310-4548 - 

Departamento de Contabilidade

Responsável: Leandro Sanches Bermudes - (41) 3310-4549 - bermudes@utfpr.edu.br

Departamento de Convênios 

Responsável: Luciana Milani - (41) 3310-4551 - lumilani@utfpr.edu.br

 

Diretoria de Serviços Gerais

Responsável: Ivantuil Lapuente Garrido - (41) 3310-4462 - ivantuil@utfpr.edu.br - dirseg@utfpr.edu.br