Você está aqui: Página Inicial > Estrutura > Reitoria
conteúdo

Reitoria

publicado 23/03/2017 15h47, última modificação 12/05/2022 21h39

Reitoria da UTFPR - Universidade Tecnológica Federal do Paraná

Avenida Sete de Setembro, 3165 - Reitoria - Bloco J - 80230-901 - Curitiba-PR
Contatos Gabinete do Reitor
Telefones: (41) 3310-4423 - reitoria@utfpr.edu.br 

Contatos agenda do Reitor -  reitoria@utfpr.edu.br 

 

Reitoria

Reitor
Marcos Flávio de Oliveira Schiefler Filho
nomeado reitor por decreto presidencial de 22/09/2020 e empossado pelo Ministro de Estado de Educação no dia 23/09/2020 (termo de posse).

 

Gabinete

Chefe de Gabinete
Helia Aparecida Eduardo Nerborski -  (41) 3310-4424 - helia@utfpr.edu.br

Secretária do Reitor
Arlete Santos do Carmo - (41) 3310-4950 - arletesc@utfpr.edu.br 

Secretária do Vice-Reitor
Cleusa da Silveira Leite - (41) 3310-4948 -

Secretárias de Apoio de Gabinete 
Cristiane Yuri Shigueoka -  (41) 3310-4424 - cristianey@utfpr.edu.br
Sueli Harumi Kaibava -  (41) 3310-4954 - kaibava@utfpr.edu.br 



Assessorias

Assessor de Desenvolvimento Institucional - ASDIT
Ivan Carlos Vicentin - (41) 3310-4531 - vicentin@utfpr.edu.br

Assessor de Assuntos Estudantis - ASSAE
Weslei Trevizan Amâncio - wesleiamancio@utfpr.edu.br / assuntosestudantis@utfpr.edu.br

 

CORREGEDORIA 

Ana Paula Myszcuk - (41) 3411- 5709 corregedoria@utfpr.edu.br 

Assessoria de Cerimonial do Gabinete 
Gilson Eloi Mafuza -  (41) 3310-4947 - eloiy@utfpr.edu.br

Procuradoria Jurídica

Procuradora-chefe
Leslie de Oliveira Bocchino - (41) 3310-4441 -  leslie@utfpr.edu.br

Procurador Federal
Derli Cardozo Fiuza - (41) 3310-4946 -

Assistente em Administração
Sylvia Bitencourt Valle Marques - (41) 3310-4442 - sylvia@utfpr.edu.br
Erick Alan de Limay - (41) 3310-4955 -

 

 

 

Ações