Você está aqui: Página Inicial > Estrutura > Reitoria > Reitoria

Reitoria

publicado 23/03/2017 15h47, última modificação 30/11/2017 11h45

UTFPR - Universidade Tecnológica Federal do Paraná
Avenida Sete de Setembro, 3165 - Reitoria - Bloco J - 80230-901 - Curitiba-PR
Contatos Gabinete do Reitor

Telefones: (41) 3310-4423, Fax (41) 3310-4432 -reitoria@utfpr.edu.br - falecomoreitor@utfpr.edu.br

 

Reitoria

Reitor
Luiz Alberto Pilatti

Vice-Reitora
Vanessa Ishikawa Rasoto

 

Gabinete

Chefe de Gabinete
Isaura Alberton de Lima - alberton@utfpr.edu.br  -  (41) 3310-4429

Secretária do Reitor
Arlete Santos do Carmo - (41)3310-4425 - arletesc@utfpr.edu.br 

Secretária da Vice-Reitora
Cleusa da Silveira Leite - (41)3310-4948 -

Secretárias de Apoio de Gabinete 
Helia Aparecida Eduardo Nerborski -  (41) 3310-4424 - helia@utfpr.edu.br 
Sueli Harumi Kaibava -  (41) 3310-4954 - kaibava@utfpr.edu.br 

 

Assessorias

Assuntos Estudantis
assuntosestudantis@utfpr.edu.br

Desenvolvimento Acadêmico
Paulo André de Camargo Beltrão - beltrao@utfpr.edu.br - 41 3310-4865

Desenvolvimento Institucional
Vilson Ongaratto - vilsonon@utfpr.edu.br - 41 3310-4531  

Desenvolvimento Intercampi 

Procuradoria Jurídica

Procuradora-chefe
Leslie de Oliveira Bocchino - leslie@utfpr.edu.br - 41 3310-4441

Procurador Federal
Derli Cardozo Fiuza - derli.fiuza@agu.gov.br - 41 3310-4946

Assistente em Administração
Sylvia Bitencourt Valle Marques - sylvia@utfpr.edu.br - 41 3310-4442
Camila Capucho Cury Mendes - cury@utfpr.edu.br - 41 3310-4440
Erick Alan de Limay - erick@utfpr.edu.br - 41 3310-4955

Técnico em Assuntos Educacionais
José Rank Filho - rank@utfpr.edu.br - 41 3310-4949

Ações