Você está aqui: Página Inicial > Internacional > Notícias > Programa Mevlana: Resultado Final

Notícias

Programa Mevlana: Resultado Final

Conselho de Educação Superior da Turquia divulga os estudantes e professores da UTFPR selecionados para participar do programa.
publicado: 25/05/2018 14h50 última modificação: 25/05/2018 14h50

A Universidade de Akdeniz encaminhou hoje (25/05) à UTFPR o resultado final da seleção para a chamada 2018-2019 do programa Mevlana. O Conselho de Educação Superior da Turquia selecionou 2 estudantes e 2 professores da UTFPR para participar do programa, listados abaixo:

Professores selecionados
Nome Câmpus Faculdade de destino
(em Akdeniz)
Departamento de destino
(em Akdeniz)
Duração
Alexandre Rossi Paschoal Cornélio Procópio Faculty of Engineering Computer Engineering 14 dias
Marcella Scoczynski Ribeiro Martins Ponta Grossa Faculty of Engineering Electrical and Electronical Engineering 14 dias
Estudantes selecionados
Nome Câmpus Faculdade de destino
(em Akdeniz)
Departamento de destino
(em Akdeniz)
Nível Duração
Joao Luiz Rissardi Curitiba Institute of Science Civil Engineering Mestrado 1 semestre (Fall)
Fabio Eduardo Martins Curitiba Faculty of Engineering Mechanical Engineering Bacharelado 2 semestres (Fall+Spring)

Os candidatos selecionados devem aguardar contato da DIRINTER com informações sobre os próximos passos.

Lista de espera

Segundo informações da Universidade de Akdeniz, os professores e estudantes listados abaixo formam a lista de espera e poderão ser reavaliados futuramente caso surjam novas vagas.

Professores - Lista de espera
Nome Câmpus
Paulo Rodrigo Stival Bittencourt Medianeira
Ana Maria Ferrari Lima Apucarana
Daniela Trentin Nava Toledo
Cassio Henrique dos Santos Amador Cornélio Procópio
Admir Creso Targino Londrina
Thiago Edwiges Medianeira
Patricia Krecl Londrina
Luiz Carlos de Abreu Rodrigues Curitiba
Simone Crocetti Curitiba
Regina Negri Pagani Ponta Grossa
Jeferson Rafael Bueno Campo Mourão

 

Estudantes - Lista de espera
Nome Câmpus
Julio Cezar da Silva Oliveira Curitiba
Rafael Becker Baroni Ponta Grossa
Gustavo Henrique Moers Ponta Grossa
Ana Carolina Schuler Volff Pato Branco
Gustavo Pereira Curitiba
Victoria Amaro da Rocha Curitiba
Rafael Ramalho Figueiredo Curitiba
Diego dos Santos Alexandre Curitiba
Dennis Guilherme de Macedo Bragagnolo Curitiba
Paulo Vitor Ludewig Varela Curitiba
Mateus Vinicius Pastori Terrin Campo Mourão
Luiz Gustavo Zvolinski Lemos Guarapuava
Lucas Manoel Cunha dos Santos Curitiba
Davi Shinji Mota Kawasaki Cornélio Procópio
Karen Larissa Xavier Curitiba
Daniel Alberto Marostica Curitiba
Julio Cesar Botega do Carmo Curitiba
Daniel Veiga Miranda Curitiba

Os estudantes que não foram selecionados e não constam na lista de espera foram desclassificados segundo critérios do Conselho de Educação Superior da Turquia.