Você está aqui: Página Inicial > Alunos > Monitoria em Rede > Campus Apucarana
conteúdo

Campus Apucarana

publicado 09/08/2021 19h13, última modificação 14/10/2021 15h57
Confira as disciplinas com monitoria 2021.2

Para informações sobre as disciplinas: busca por campus e curso

Cálculo Diferencial e Integral 1 (CA61A)

Monitora: Diogo Ferraz Braz
Dias e horários de atendimento: segunda, das 16h30 às 18h30 | quarta, das 13h30 às 16h30 | quinta, das 13h30 às 16h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/ttc-ppkk-ufr


Cálculo Diferencial e Integral 2 (DI62B)

Monitora: Donizeti Leonardo Mancini Tolari
Dias e horários de atendimento: segunda, das 15h30 às 17h30 | terça, das 13h às 16h | quarta, das 19h30 às 22h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/vwq-hxzt-ikv


Cálculo Diferencial e Integral 3 (DI63C, CD63C, CG63C, CF63C, CA63C)

Monitora: Camila Rodrigues
Dias e horários de atendimento: segunda: das 13h às 16h, e das 20h às 22h | quarta, das 10h às 12h | quinta, das 13h às 16h
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/zun-qncp-kjv


Computação 1 (CA61A)

Monitora: Maria Eduarda Pedroso
Dias e horários de atendimento: terça, das 16h às 20h | quarta, das 8h às 12h
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/swa-uqsm-ykr


Computação 1 (CP62A)

Monitor: Bruno Uhlmann Marcato
Dias e horários de atendimento: segunda, das 14h às 17h | terça, das 14h às 17h | sábado, das 9h às 11h
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/iec-sudu-ozb


Estruturas de Dados 1 (EDCO3A)

Monitor: Guilherme Moreira Lima Furlaneto
Dias e horários de atendimento: segunda, das 18h às 19h | terça, das 18h às 21h | quinta, das 18h às 21h | sábado, das 9h às 11h
Link da sala para atendimento: https://discord.gg/FCVTvgbWEZ


Expressão Gráfica (EX61A)

Monitor: Gustavo dos Santos Marcelino
Dias e horários de atendimento: segunda, das 18h às 20h | terça, das 18h às 20h | quarta, das 15h30 às 19h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/jno-wsxt-ewm


Física 1 (FC62A, FF62A, FS62A, FT61A, FX62A, FTCO2A, FECO3A, FI73A, FX74A)

Monitor: João Pedro Eschiavo Kerniski
Dias e horários de atendimento: segunda, das 19h30 às 21h30 | quinta, das 8h30 às 10h30 | sexta, das 18h30 às 20h30 | sábado, das 8h30 às 11h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/pzm-nxxq-oou


Física 2 (FF63B, FC63B, FS63B, FT62B, FTCO3B, FI74B, FX62A, FECO3A)

Monitor: João Vitor de Souza Paz
Dias e horários de atendimento: terça, das 17h às 19h | quarta, das 13h às 16h | quinta, das 18h às 21h
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/rcc-mcfd-niw?authuser=1&pli=1


Fundamentos de Cálculo em Processos (FC64A)

Monitora: Rafaella Tropeia Vechiatto
Dias e horários de atendimento: segunda, das 10h às 12h | quarta, das 10h às 12h | quinta, das 16h às 18h | sexta, das 9h às 12
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/npo-diom-snr


Fundamentos de Programação 1 e 2 (FC64A)

Monitor: Vinicius Letroche Félix
Dias e horários de atendimento: segunda, das 14h30 às 16h30 | terça, das 14h30 às 16h30 | terça, das 18h às 20h | quarta, das 10h às 12h | quarta, das 18h às 20h | quinta, das 14h30 às 16h30
Link da sala para atendimento: https://discord.gg/v2mfqYMzvF


Geometria Analítica e Álgebra Linear (GM61A, GA61A, AA61A, GE61A, GACO1A, GL71A, ALCO2A)

Monitor: Murilo Soares Benedito da Silva
Dias e horários de atendimento: segunda, das 13h às 17h | terça, das 8h às 10h | terça, das 20h às 21h | sexta, das 8h às 11h
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/edg-auyd-pjt


Geometria Analítica e Álgebra Linear (GM61A, GA61A, AA61A, GE61A, GACO1A, GL71A, ALCO2A)

Monitora: Larissa Ayumi Namie
Dias e horários de atendimento: terça, das 7h às 9h | quarta, das 15h30 às 17h30 | quinta, das 7h às 9h | quinta, das 18h às 21h | sexta, das 8h às 9h
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/zqa-huxj-qed


Máquinas Elétricas 1 (ME65A)

Monitor: Anderson Clayton Gramacho da Silva Junior
Dias e horários de atendimento: segunda, das 9h às 12h | terça, das 9h às 12h | sexta, das 9h às 12h | sexta, das 13h às 14h
Link da sala para atendimento: https://discord.gg/DB35uJK8cG


Materiais de Construção Civil A | Materiais de Construção Civil C | Mecânica dos Solos (MC63A, MC64A, MS65A)

Monitor: Sanlira Shuting Chen
Dias e horários de atendimento: segunda, das 17h às 19h | terça, das 8h às 11h | sexta, das 14h às 17h
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/iuy-hism-xbs


Modelagem Bidimensional I e II / Modelagem Tridimensional I e II (MB42A, MB43B, MO42A, MO43B)

Monitor: Renan Augusto Vieira da Silva
Dias e horários de atendimento: terça, das 14h às 18h | quarta, das 14h às 18h | quinta, das 15h às 18h
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/lookup/f7qb2b5l42


Probabilidade e Estatística (PR62A, PE63A)

Monitora: Maria Carolina Campioto da Silva
Dias e horários de atendimento: segunda, das 7h20 às 9h20 | terça, das 19h10 às 22h10, quarta, das 12h40 às 14h40 | quinta, das 19h10 às 22h10
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/tjv-wqub-exv


Química Geral e Química Inorgânica (QU61A, QQ61A, QUCO4A, QG71A, QU63A, QM61A, QI62A, QC73A, QD72A)

Monitor: Matheus de Souza Moreira Fábio
Dias e horários de atendimento: segunda, das 14h às 18h | quarta, das 16h às 20h | quinta, das 14h às 18h
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/ihu-cfoz-kiv


Química Orgânica (QO73A, QO74B, QO63A, QO64B, QO62A)

Monitora: Renata Patrícia Domingues
Dias e horários de atendimento: segunda, das 8h às 10h | segunda, das 12h30 às 13h30 | sexta, das 8h20 às 12h20 | sexta, das 13h às 14h
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/bje-vohv-bko


Técnicas de montagem, Prototipia 1, 2 e 3, Modelagem e prototipia de acessórios (PT42A, PT43B, TM41A,MD46A)

Monitora: Elaine Cristina de Melo
Dias e horários de atendimento: quarta, das 13h às 17h, quinta, das 13h às 17h,
sexta, das 13h às 17h
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/lookup/dam5ihpsza


Tecnologia da Confecção 1 (TC66A)

Monitor: Jean Carlos Cardoso Fantucci
Dias e horários de atendimento: segunda, das 18h às 21h | quarta, das 18h às 21h | quinta, das 13h às 16h.
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/qbu-oecd-cfp


Tecnologia da Malharia 1 (TM65A), Tecnologia da Malharia 2 (TM66B) e Tecnologia da Texturização (TX65A)

Monitora: Karla Mara Rühle Lingerfelt
Dias e horários de atendimento: segunda, das 18h às 20h | terça, das 8h às 10h | quarta, das 18h às 20h | quarta, das 18h às 20h | quinta, das 18h às 20h
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/yqp-ushq-dtf


Topografia (TP63A)

Monitora: Isabella Bertoncini Tomé
Dias e horários de atendimento: segunda, das 14 às 18h | terça, das 15h às 17h | quinta, das 15h às 18h | sexta, das 16h às 18h
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/dpp-uvdw-xto