Você está aqui: Página Inicial > Alunos > Monitoria em Rede > Campus Campo Mourão
conteúdo

Campus Campo Mourão

publicado 09/08/2021 19h13, última modificação 22/10/2021 16h15
Confira as disciplinas com monitoria 2021.2

Para informações sobre as disciplinas: busca por campus e curso

Algoritmos / Algoritmos e Estrutura de Dados I / Algoritmos e Estrutura de Dados II

Monitor: Arthur Dae Sung Han
Dias e horários de atendimento: segunda, das 17h30 às 19h30  | terça, das 17h30 às 19h30 | quarta, 17h30 às 19h30 | quinta, das 17h30 às 19h30  | sexta,  das 17h30 às 18h20
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/rpq-sigw-ywu
 

Análise de Algoritmos

Monitor: Isabela De Almeida Gantzel 
Dias e horários de atendimento: segunda, das 18h às 19h30  | terça, das 18h às 19h30 | quarta, 18h às 19h30 | quinta, das 18h às 19h30  | sexta,  das 18h às 19h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/vrz-vvof-frq
 

Arquitetura e Organização de Computadores / Elementos de Lógica Digital

Monitor: Vitor Galafassi Delapria
Dias e horários de atendimento: segunda, das 09h10 às 10h00 e das 10h20 às 11h10 | quarta, das 13h50 às 15h30 | quinta, das 09h10 às 10h e das 10h20 às 11h10 | sexta, das 09h10 às 10h, das 10h20 às 11h10 e das 19h30 às 21h10
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/fju-eyzn-kwq
 

Banco de Dados 1

Monitor: Bianca Miazaki de Moraes
Dias e horários de atendimento: segunda, das 11h10 às 12h e das 17h30 às 19h30  | terça, das 17h30 às 19h30 | quarta, 16h40 às 18h20 | quinta, das 17h30 às 19h30 
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/hkn-qbxx-aso
 

Bioestatística / Biologia Geral

Monitor: João Victor Nunes Nicola
Dias e horários de atendimento:  segunda, das 17h30 às 19h30 | terça, das 09h10 às 12h00 e das 15h50 às 17h30 | quarta, das 10h20 às 12h00 | sexta, das 13h00 às 17h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/uim-jbxv-dfr
 

Cálculo Diferencial Integral 1

Monitor: Reginaldo Gregório de Souza Neto 
Dias e horários de atendimento: segunda, das 15h50 às 19h30  | quarta, 13h50 às 19h30 
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/woq-knxj-qbc
 

Cálculo Diferencial Integral 1

Monitor: Vinícius Conceição dos S. Santana
Dias e horários de atendimento: segunda, das 18h40 às 23h00 | terça, das 18h40 às 23h00
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/zyk-svzx-ddf
 

Cálculo Diferencial Integral 1

Monitor: Helenilson Silva
Dias e horários de atendimento: segunda, das 09h10 às 12h00 | terça, das 13h50 às 15h30 | quarta, das 13h00 às 13h50 | quinta, das 13h00 às 13h50 | sexta, das 09h10 às 12h00
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/brc-nvvz-nsq
 

Cálculo Diferencial Integral 2

Monitor: Maria Eduarda Okabe Pereira
Dias e horários de atendimento: segunda, das 08h20 às 10h00 | terça, das 15h50 às 16h40 | quarta, das 18h40 às 20h20 | quinta, das 18h40 às 20h20 | sexta, das 08h20 às 11h10
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/fzy-exdn-aoz
 

Cálculo Diferencial e Integral 3

Monitor: Nathalie Ladares de Araujo 
Dias e horários de atendimento: segunda, das 15h50 às 17h30  | terça, das 19h30 às 20h20 | quinta, das 14h40 às 17h30  | sexta,  das 13h50 às 15h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/nyd-firq-xnz
 

Cálculo Numérico

Monitor: Emilli Fernanda Cruz de Oliveira
Dias e horários de atendimento: segunda, das 13h00 às 15h30 | terça, das 20h20 às 22h10 | quarta, das 20h20 às 22h10 | sexta, das 13h50 às 15h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/ewf-sceu-teo
 

Cartografia e Geoprocessamento

Monitor: Nathalia Bordon Pironato Sia
Dias e horários de atendimento: terça, das 19h00 às 21h00 | quarta, das 19h00 às 21h00 | sexta, das 13h50 às 17h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/goh-eicu-chq
 

Compiladores

Monitor: Leonardo Mendonça Tuchinski
Dias e horários de atendimento: terça, das 18h40 às 21h10 | quinta, das 18h40 às 21h10 | sexta, das 18h40 às 21h10
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/pzw-qsej-ayk
 

Equações Diferencias Ordinárias

Monitor: Thayse Sborowski Silva
Dias e horários de atendimento: segunda, das 18h40 às 21h10 | terça, das 16h40 às 19h30 | quinta, das 18h40 às 21h20 | sexta, das 17h30 às 19h30 
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/xpr-nokd-fof
 

Física I 

Monitor: Nátalli Geik Klems 
Dias e horários de atendimento: segunda, das 13h50 às 15h30 e das 17h30 às 19h30  | terça, das 13h50 às 15h30 | quinta, das 15h50 às 18h20 
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/jjb-wnom-sgg
 

Física 2

Monitor: Luiz Gustavo Vieira Sampaio
Dias e horários de atendimento: segunda, das 17h30 às 19h30  | terça, das 17h30 às 19h30 | quarta, 17h30 às 19h30 | quinta, das 17h30 às 19h30  | sexta,  das 17h30 às 18h20
Link da sala para atendimento:meet.google.com/rni-aphs-bex
 

Física 3

Monitor: Gabriel Angelo Barboza Coracini
Dias e horários de atendimento: segunda, das 18h40 às 21h10  | terça, das 19h30 às 21h10 | quarta, 18h40 às 20h20 | quinta, das 18h40 às 20h20  | sexta,  das 19h30 às 22h10
Link da sala para atendimento:  https://meet.google.com/woq-aeqn-rqq
 

Geometria Analítica e Álgebra Linear

Monitor: Maria Eduarda Terumi S. Ikeda
Dias e horários de atendimento: segunda, das 17h30 às 19h30  | terça, das 17h30 às 19h30 | quarta, 17h30 às 20h30 | sexta,  das 15h50 às 18h20
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/bgz-aheq-tdo
 

Geometria Analítica e Álgebra Linear

Monitor: Daniel Marcelo Evangelista da Silva
Dias e horários de atendimento: segunda, das 17h30 às 20h20 | terça, das 13h00 às 16h40 | quarta, das 13h00 às 15h30 e das 17h30 às 19h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/jtp-sxop-cfz
 

Linguagens Formais, Automatos E Computabilidade

Monitor: Igor Lara de Oliveira
Dias e horários de atendimento: segunda, das 17h30 às 19h30  |  terça, das 17h30 às 19h30 | quarta, 15h50 às 19h30 | quinta, das 18h40 às 19h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/igw-wwmz-ivo
 

Mecânica Geral 1

Monitor: André Luís de Andrade
Dias e horários de atendimento: segunda, das 19h30 às 20h20 e das 22h10 às 23h00 | terça, das 19h30 às 20h20 e das 22h10 às 23h00 | quarta, das 19h30 às 22h10 | quinta, das 19h30 às 21h10
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/jti-ijei-aro
 

Mecânica Geral 1

Monitor: Marcos Vinicius Ferreira da Silva
Dias e horários de atendimento: terça, das 17h30 às 20h20 | quinta, das 17h30 às 20h20  | sexta,  das 17h30 às 20h20
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/zpq-mayi-bnp
 

Probabilidade e Estatística

Monitor: Helena Sumiko Yakuda 
Dias e horários de atendimento: segunda, das 14h40 às 15h30 | quarta, das 13h50 às 16h40 | quinta, das 13h50 às 16h40 | sexta, das 17h30 às 19h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/gfr-vbjx-cbx
 

Química Orgânica Teórica 1 e 2

Monitor: Renan Fernando Rigueira
Dias e horários de atendimento: segunda, das 13h50 às 16h40  | quarta, 13h50 às 16h40 | quinta, das 8h20 às 11h10 | sexta,  das 18h40 às 21h10
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/kja-uwfh-zwa
 

Resistência dos Materiais

Monitor: Renan Calvo Zolin
Dias e horários de atendimento: terça, das 15h50 às 18h20 | quarta, 18h40 às 21h10 | sexta,  das 15h50 às 18h20
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/usu-mubr-rcg
 

Sistemas Operacionais

Monitor: Henrique Souza Marcuzzo
Dias e horários de atendimento: segunda, das 13h50 às 15h50 | quarta, das 10h00 às 11h30 | quinta, das 13h50 às 15h50 | sexta, das 13h50 às 15h50
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/oag-zwci-rxh
 

Viabilidade Econômica e Financeira de Projetos / Engenharia Econômica / Administração Financeira

Monitor: Maria Gabriella Benedet
Dias e horários de atendimento: segunda, das 13h50 às 15h30 | terça, das 17h30 às 19h30 | quarta, 10h20 às 11h10 e das 17h30 às 19h30 | quinta, das 9h10 às 10h e das 10h20 às 12h
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/jbi-joyj-jum