Você está aqui: Página Inicial > Alunos > Monitoria em Rede > Campus Dois Vizinhos
conteúdo

Campus Dois Vizinhos

publicado 12/08/2021 12h24, última modificação 29/11/2021 14h25
Confira as disciplinas com monitoria 2021.2

Para informações sobre as disciplinas: busca por campus e curso

Álgebra Linear / Matemática A (AL11R, AL21S, MA31F)

Monitora: Wélida Maiara Tomazoni Keller
Dias e horários de atendimento: segunda, das 9h00 às 11h00 e das 15h00 às 17h00 | terça, das 16h00 às 17h00 | quarta, das 15h00 às 17h00 | quinta, das 11h00 às 12h00
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/zyd-trdz-fwr 
 

Algoritmos 1 / Algoritmos 2 / Computação / Informática

Monitor: Pedro Cardoso Barzan
Dias e horários de atendimento: terça, das 18h00 às 19h00 e das 21h00 às 23h00 | quinta, das 18h00 às 19h00 e das 21h00 às 23h00
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/wvp-eixx-upd
 

Arquitetura de Software / Sistemas Operacionais (AC22S, SO23S)

Monitor: Rodrigo Junior Gonçalves
Dias e horários de atendimento: segunda, das 18h00 às 19h00 | terça, das 20h30 às 23h00 | quarta, das 18h00 às 20h30 | quinta, das 18h00 às 19h00 | sexta, das 18h00 às 19h00
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/wcj-zyup-kmh
 

Bioquímica Vegetal / Bioquímica / Bioquímica 1 / Bioquímica 2 (BI12R, BI15I, BI14I, BV32F) 

Monitor: Lucas Vinicius De Sousa Alcantara
Dias e horários de atendimento: segunda, das 13h00 às 16h00 | terça, das 17h00 às 20h00 | quinta, das 8h00 às 10h00
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/fsc-ipfb-ykh
 

Botânica Aplicada à Zootecnia / Fisiologia Vegetal  (BT42B, FV43B, FV13R)

Monitor: Luiza Fernanda da Silva
Dias e horários de atendimento: segunda, das 17h00 às 20h00 | terça, das 19h00 às 20h00 | quarta, das 17h00 às 20h00 | quinta, das 17h00 às 21h00 | sexta, das 8h00 às 10h00
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/qvt-fgjn-vyc
 

Botânica Taxonômica 1 / Botânica Taxonômica 2 (BT34C, BT35C)

Monitor: Kelly Cristina Lima Santos
Dias e horários de atendimento: segunda, das 15h00 às 18h00 | quarta, das 16h00 às 19h00 | sexta, das 19h00 às 21h00
Link da sala de atendimento: https://meet.google.com/akg-duyh-svz
 

Cálculo Diferencial e Integral 1 / Cálculo Diferencial e Integral 2 (CD11I, CD12I)

Monitor: Letícia Oliveira Timóteo
Dias e horários de atendimento: segunda, das 9h10 às 11h10 e das 15h50 às 17h30 | quarta, das 9h10 às 11h10 e das 16h40 às 19h45 | sexta, das 15h50 às 17h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/fvc-azpc-hox
 

Desenho Técnico / Desenho Técnico Aplicado (DT12I, DT11R, DT31F)

Monitor: Felipe Padilha
Dias e horários de atendimento: segunda, das 15h00 às 18h00 | quinta, das 08h00 às 10h00 e das 15h00 às 16h00 | sexta, das 08h00 às 11h00
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/yjs-kppu-emh  
 

Diversidade de Micro-Organismos / Microbiologia / Microbiologia Geral / Microbiologia Zootécnica (DM32C, MI33C, MG12I, MZ42B)

Monitor: Deborah Keslyane Oliveira Alves
Dias e horários de atendimento: segunda, das 13h00 às 16h00 | quarta, das 15h00 às 18h00 | quinta, das 18h00 às 21h00
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/gem-mnbb-amf
 

Ecologia Florestal (EF33F)

Monitor: Bruna Bighi Thompson
Dias e horários de atendimento: segunda, das 8h00 às 10h00 | terça, das 8h00 às 11h00 | quarta, das 8h00 às 11h00
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/uea-acan-ifz
 

Estrutura de Dados (AG22S, ED23S)

Monitor:  Leonardo Bazan Picinin
Dias e horários de atendimento: segunda, das 17h00 às 19h00 | terça, das 17h00 às 19h00  | quarta, das 17h00 às 19h00  |  quinta, das 17h00 às 18h00 |  sexta, das 17h00 às 19h00.
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/cpf-zgtf-ncf
 

Fertilidade do Solo e Nutrição de Plantas (FN35F)

Monitor: Mayara Yukari Koyama
Dias e horários de atendimento: segunda, das 13h00 às 17h00 | quarta, das 8h00 às 10h00 | quinta, das 13h00 às 15h00
Link da sala de atendimento: https://meet.google.com/aow-whkg-rxa
 

Genética (GE13R)

Monitor: Julya Mariah Verza
Dias e horários de atendimento: terça, das 15h00 às 17h00 | quinta, das 13h00 às 17h00
Link da sala de atendimento: https://meet.google.com/dyn-uhgo-vra
 

Genética Geral e Humana (GG34C)

Monitor: Edimara Salete de Carvalho
Dias e horários de atendimento: terça, das 14h00 às 18h00 | quarta, das 15h00 às 18h00 | quinta, das 15h00 às 18h00
Link da sala de atendimento: https://meet.google.com/fma-hthp-wae
 

Geoprocessamento Aplicado à Engenharia Florestal (GA38F)

Monitor: Wellington Borba Ferron
Dias e horários de atendimento: segunda, das 14h00 às 17h00 | terça, das 16h00 às 18h00 | quinta, das 14h00 às 16h00 | sexta, das 14h00 às 16h00.
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/bne-izxn-gen
 

Geoprocessamento e Sensoriamento Remoto (GS15R)

Monitor: Dayane Rosa Kuhn
Dias e horários de atendimento: segunda, das 13h00 às 18h00 | quarta, das 9h00 às 12h00
Link da sala para atendimento: http://meet.google.com/cgo-qoie-fsc
 

Microbiologia e Biologia do Solo (MB12R)

Monitor: Heloisa Kuss Lourenço
Dias e horários de atendimento: segunda, das 13h00 às 17h00 | quarta, das 10h00 às 12h00; quinta, das 08h00 às 10h00
Link da sala de atendimento: https://meet.google.com/naz-sbht-xcc
 

Química Geral / Química Geral Orgânica / Química Geral e Inorgânica

Monitor: Amanda Silva Marcelino
Dias e horários de atendimento: segunda, das 17h00 às 18h00 | terça, das 16h00 às 18h00 | quarta, das 9h00 às 11h00 | quinta, das 15h00 às 17h00 | sexta, das 13h00 às 14h00
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/niv-dpkr-qrp
 

Química Geral e Orgânica / Química Orgânica / Química Orgânica Experimental (QG31C, QO13I, QO14I)

Monitor: Amanda Gabrielly Coelho Olenka
Dias e horários de atendimento: segunda, das 13h00 às 16h00 | terça, das 14h00 às 15h00 | quarta, das 18h00 às 20h00 | quinta, das 10h00 às 12h00
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/zci-fpwq-rxn
 

Sementes, Mudas e Viveiros Florestais (SM35F)

Monitor: Jaqueline Cavalli
Dias e horários de atendimento: segunda, das 17h00 às 21h00 | quarta, das 17h00 às 21h00
Link da sala de atendimento: https://meet.google.com/ehj-prho-okn
 

Topografia I / Topografia II (TP13R, TP14R)

Monitor: Mateus Henrique Devens
Dias e horários de atendimento: segunda, das 15h30 às 17h30 | quarta, das 15h30 às 17h30 | sexta, das 9h00 às 12h00 e das 13h30 às 14h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/use-eagr-bgh
 

Topografia I / Topografia / Topografia e Elementos de Geodésia (TP13R, TP45B, TP33F)

Monitor: Andres Angel Leonardo Lindao
Dias e horários de atendimento: segunda, das 7h30 às 10h00 | terça, das 7h30 às 9h10 | quarta, das 16h40 às 18h20  | sexta, das 13h50 às 16h40
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/cqx-uwaw-egx