Você está aqui: Página Inicial > Alunos > Monitoria em Rede > Campus Guarapuava
conteúdo

Campus Guarapuava

publicado 09/08/2021 19h13, última modificação 16/11/2021 13h15
Confira as disciplinas com monitoria 2021.2

Para informações sobre as disciplinas: busca por campus e curso

Cálculo Diferencial e Integral 1 (EM41D)

Monitor: Gabriel Finger Dias de Souza
Dias e horários de atendimento: segunda, das 13h00 às 15h30 | quarta, das 09h10 às 10h00 e das 10h20 às 12h00 | quinta, dsa 18h40 às 21h10
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/fbb-yvhs-ypy
 

Cálculo Diferencial e Integral 1 (EC71A, EM41D)

Monitor: Emilly Rabel
Dias e horários de atendimento: segunda, das 10h20 às 12h00 | terça, das 10h20 às 12h00 e das 13h50 às 15h30 | quarta, das 15h50 às 17h30 e das 17h50 às 18h40
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/gwy-fcmr-pjk
 

Desenho de Máquinas (EM42E)

Monitor: Angelo Zanona Neto
Dias e horários de atendimento: terça, das 08h20 às 10h00 e das 10h20 às 11h10 | quarta, das 15h50 às 17h30  e das 17h50 às 18h40 | sexta, das 13h00 às 15h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/yum-ahkv-iat 
 

Geometria Analítica e Álgebra Linear (EM41E, EM71B)

Monitor: Edellizzye Allicyenne Proche Nascimento
Dias e horários de atendimento: segunda das 19h30 às 22h10 | terça, das 16h40 às 17h30 e das 17h50 às 19h30 | quinta, das 17h50 às 20h20
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/nsr-enhj-kxo 
 

Geometria Analítica e Álgebra Linear (EM41E)

Monitor: João Arthur Brautigam de Moraes
Dias e horários de atendimento: segunda, da 09h10 às 10h00 e das 10h20 às 12h00 | terça,  das 13h00 às 15h30 |  sexta, das 09h10 às 10h00 e das 10h20 às 12h00
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/nkq-nzhk-hwp
 

Pensamento Computacional e Fundamentos de Programação / Introdução a Orientação a Objetos (SI101B, SI101C)

Monitor: Lígia Falcão Nogueira Miranda
Dias e horários de atendimento: segunda, das 16h40 às 17h30, das 17h50 às 18h40 e das 22h10 às 23h00 | terça, das 16h40 às 17h30, das 17h50 às 18h40 e das 22h10 às 23h00 | quarta, dsa 16h40 às 17h30  e das 17h50 às 18h40
Link da sala para atendimento: https://discord.gg/NUk2jy2y 
 

Pensamento Computacional e Fundamentos de Programação / Introdução à Orientação a Objetos / Linguagem Orientada a Objetos (SI101B, SI101C, SI102C)

Monitor: Gabriel Souza Peplinski
Dias e horários de atendimento: terça, das 22h10 às 23h00 | quarta, das 17h50 às 18h40 e das 21h20 às 23h00 | quinta, das 17h50 às 18h40 e das 22h10 às 23h00 | sexta, das 17h50 às 18h40 e das 22h10 às 23h00
Link da sala para atendimento: https://discord.com/invite/pp7pZsPNGR
 

Projeto de Edifícios

Monitor: Thalissa Gabriely Bartoski de Vargas
Dias e horários de atendimento: segunda, das 09h10 às 10h10 e das 10h20 às 12h00 | terça, das 13h00 às 15h30 | quinta, das 13h00 às 15h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/vxr-ypef-yfg
 

Resistência dos Materiais (EC74C)

Monitor:Juliano Lisboa Cezar Marques Batista
Dias e horários de atendimento: quarta, das 13h00 às 15h30 e das 15h50 às 16h40 | sexta, das 13h00 às 15h30 e das 15h50 às 17h30
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/wfz-dekr-awr
 

Usinagem (EM46B)

Monitor: Leonardo Henrique Santos da Silva
Dias e horários de atendimento: terça, das 13h00 às 15h30 | quarta, das 13h00 às 15h30 | sexta, das 15h50 às 17h30 e das 17h50 às 18h40
Link da sala para atendimento: https://meet.google.com/zwq-hqkg-xnp