Você está aqui: Página Inicial > Área Acadêmica > Docente
conteúdo

Corpo Docente

por admin publicado 31/08/2016 11h17, última modificação 15/07/2021 14h23

Docentes Permanentes

Linha de pesquisa: Obtenção, caracterização e quantificação de bioprodutos e biomateriais e suas aplicações em biociências.

Pesquisador

Email

Titulação  

Cleverson Busso

cleversonbusso@utfpr.edu.br

Doutor

Kelen M F Rossi de Aguiar

kelenaguiar@utfpr.edu.br

Doutora

Mauricio Ferreira da Rosa

mauricio.rosa@unioeste.br

Doutor

Patricia Dayane Carvalho Schaker

patriciaschaker@utfpr.edu.br

Doutora

Priscila Vaz de Arruda

priscilaarruda@utfpr.edu.br

Doutora

Renato Eising

renatoeising@utfpr.edu.br

Doutor

Ricardo Schneider

rschneider@utfpr.edu.br

Doutor

Thiago Cintra Maniglia

thiagomaniglia@utfpr.edu.br

Doutor

Viviane da Silva Lobo                       

vivianelobo@utfpr.edu.br          

Doutora

 

Linha de pesquisa: Modelagem e aplicações de materiais em biociências.

Pesquisador

Email

Titulação

Douglas José Coutinho

douglascoutinho@utfpr.edu.br

Doutor

Eduardo Vinicius Kuhn

kuhn@utfpr.edu.br

Doutor

Ernesto Osvaldo Wrasse

eowrasse@utfpr.edu.br

Doutor

Fabiano Bisinella Scheufele

fabianob@utfpr.edu.br

Doutor

Felipe Walter Dafico Pfrimer

pfrimer@utfpr.edu.br

Doutor

Gustavo Henrique Dalposso

gustavodalposso@utfpr.edu.br

Doutor

Jefferson Gustavo Martins

martins@utfpr.edu.br

Doutor

Jones Erni Schmitz

jonesschmitz@utfpr.edu.br

Doutor

Regiane Slongo Fagundes

regianefagundes@utfpr.edu.br

Doutora

Wesley Klewerton Guez Assunção

wesleyklewerton@gmail.com

Doutor

 

Docentes Colaboradores

Pesquisador

Email

Titulação

Alberto Yoshihiro Nakano

nakano@utfpr.edu.br

Doutor

Karina Graziella Fiametti Colombo

karinafiametti@utfpr.edu.br

Doutora

Luis Felipe Minozzo Figueiredo

luisfigueiredo@utfpr.edu.br

 Doutor

 Rafael Admar Bini

rafaelbini@utfpr.edu.br

Doutor

Sandra Regina da Silva Pinela

sandrapinela@utfpr.edu.br

Doutora