conteúdo

Corpo Docente do Mestrado

por admin publicado 20/04/2018 11h54, última modificação 04/08/2021 20h05
Clique nos nomes dos professores para visualizar o currículo lattes

Relação por linha e sublinha de pesquisa

 

Contatos

Docentes Permanentes

Nome

E-mail

Prof. Dr. Antonio Carlos Frasson

acfrasson@utfpr.edu.br

Prof. Dr. Awdry Feisser Miquelin

awdry@utfpr.edu.br

Prof. Dr. Danislei Bertoni

danisleib@utfpr.edu.br

Profª. Drª. Elenise Sauer

sauer.utfpr@gmail.com

Profª. Drª. Eloiza Aparecida Silva Avila de Matos

elomatos@utfpr.edu.br

Prof. Dr. Guataçara dos Santos Junior

guata@utfpr.edu.br

Prof. Dr. Hercules Alves de Oliveira Junior

hercules@utfpr.edu.br

Prof. Dr. Igor Paiva Affonso 

 igoraffonso@utfpr.edu.br

 Prof. Dr. José Roberto Herrera Cantorani

cantorani@yahoo.com.br

Prof. Dr. Luiz Alberto Pilatti

lapilatti@utfpr.edu.br

Prof. Dr. Luis Mauricio Martins de Resende

lmresende@utfpr.edu.br

Profª. Drª. Nilcéia Aparecida Maciel Pinheiro

nilceia@utfpr.edu.br

Profª. Drª. Rosemari Monteiro Castilho Foggiatto Silveira

castilho@utfpr.edu.br

Prof. Dr. Romeu Miqueias Szmoski

rmszmoski@utfpr.edu.br

Profª. Drª. Sani de Carvalho Rutz da Silva

sani@utfpr.edu.br

Prof. Dr. João Paulo Aires 

joao@utfpr.edu.br

Profª. Dr. Marizete Righi Cechin

mrcechin@utfpr.edu.br 

Docentes Colaboradores

Docentes Colaboradores

Email

Profª. Drª. Jussara Rodrigues Ciappina

jrciappina@utfpr.edu.br

Profª Drª Lia Maris Antiqueira

 liaantiqueira@utfpr.edu.br