Você está aqui: Página Inicial > Área Acadêmica > Docentes
conteúdo

Docentes

por sistemasdirppg-pg publicado 18/03/2021 02h43, última modificação 22/08/2021 10h15
Conheça aqui os docentes que atuam nos cursos de mestrado e doutorado do PPGEP

Permanentes

Docente
E-mail
Prof. Dr. Aldo Braghini Jr aldo@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Angelo Marcelo Tusset tusset@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Antonio Augusto de Paula Xavier augustox@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Antonio Carlos de Francisco acfrancisco@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Ariel Orlei Michaloski ariel@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Cassiano Moro Piekarski piekarski@utfpr.edu.br
Profª. Drª. Claudia Tania Picinin claudiapicinin@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Flavio Trojan trojan@utfpr.edu.br
Profª. Drª Giane Gonçalves Lenzi gianeg@utfpr.edu.br
Prof. Dr. João Carlos Colmenero colmenero@utfpr.edu.br
Prof. Dr. João Luiz Kovaleski kovaleski@utfpr.edu.br
Prof. Drª Joseane Pontes joseane@utfpr.edu.br
Profª. Drª Juliana Vitoria Messias Bittencourt julianavitoria@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Luiz Alberto Pilatti lapilatti@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Luis Mauricio Martins de Resende lmresende@utfpr.edu.br
Profª. Drª. Regina Negri Pagani reginapagani@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Sergio Mazurek Tebcherani sergiomt@uepg.br
Prof. Dr. Hugo Valadares Siqueira hugosiqueira@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Evandro Eduardo Broday  broday@utfpr.edu.br

  

Colaboradores

Docente
E-mail
Prof. Dr.  José Manoel Balthazar  balthazar@utfpr.edu.br

 

Pesquisador Associado ao Programa (PAP)

Docente
Daniel Poletto Tesser
Fabio Neves Puglieri
Rui Tadashi Yoshino
Thalita Monteiro Obal
Priscila Rubbo