conteúdo

Integrantes do Comitê

publicado 28/10/2021 19h22, última modificação 28/10/2021 19h22

Portarias

2021 | 2020 | 2019

2021

Portaria número: 803

Data da portaria: 13 de maio de 2021

 Reitoria

 LUCIA REGINA ROCHA MARTINS
 RODRIGO EDUARDO CATAI
 SASCHA HABU

 

Campus: Apucarana

BRUNO DE NADAI NASCIMENTO

CLAUDINEI RODRIGUES DE AGUIAR

COSMO DAMIAO SANTIAGO

FABIANA DE FATIMA GIACOMINI

GISELY LUZIA STROHER

GYLLES RICARDO STROHER

JANAINA PIANA

LEONARDO BRUNO GARCIA CAMPANHOL

LUCIO AGOSTINHO ROCHA

MARCIO ROBERTO GHIZZO

ROBERTO ROSSATO

SARAH HONORATO LOPES DA SILVA

TAIS LARISSA DA SILVA

 

Campus: Campo Mourão

ANA PAULA PERON

ANDRE LUIS SCHWERZ

ANDRE LUIZ REGIS MONTEIRO

ANGELA MARIA GOZZO

FLAVIA APARECIDA REITZ CARDOSO

LEANDRO WAIDEMAM

MICHELE CARVALHO DE BARROS

ROSELI CONSTANTINO SCHWERZ

 

Campus: Cornélio Procópio

ALEXANDRA CRISTINA MENIS GONZALEZ

DANILO SIPOLI SANCHES

DIRCEU CASA GRANDE JUNIOR

ELENICE WEBER STIEGELMEIER

FABIAN ANDRES LARA MOLINA

GLAUCIA MARIA BRESSAN

JADER OTAVIO DALTO

JOSE CARLOS MARINELLO FILHO

PRISCILA TIEMI MAEDA SAITO

RICARDO OLIVEIRA DE MELLO

RODRIGO HENRIQUE CUNHA PALACIOS

RODRIGO HENRIQUES LOPES DA SILVA

ROMEU RONY CAVALCANTE DA COSTA

 

Campus: Curitiba

CAROLINA FERNANDES DA SILVA MANDAJI

EMILSON RIBEIRO VIANA JUNIOR
 FELIPE BRAGA RIBAS

ILDA  ABE

JEFERSON FERREIRA DE DEUS

LAERCIO JAVAREZ JUNIOR

ROBERLEI ALVES BERTUCCI

ROGÉRIO CÉSAR FERMINO

THOMAZ AURELIO PAGIORO

TIAGO COUSSEAU

WANESSA ALGARTE RAMSDORF NAGATA

 

Campus: Dois Vizinhos

 ANTONIO GUILHERME BASSO PEREIRA

CRISTIANE DE ABREU DIAS

EVANDRO MIGUEL KUSZERA

FABIO JOSE MAIA

GILMAR ANTONIO NAVA

MICHELE POTRICH

PATRICIA ROSSI

REINALDO YOSHIO MORITA

RICARDO YUJI SADO

SAMARA ERNANDES ADAMCZUK

VERIDIANA PADOIN WEBER

 

Campus: Francisco Beltrão

ANDREA CATIA LEAL BADARO

ANDRIELE DE PRA CARVALHO

CAMILA NICOLA BOERI DI DOMENICO

CARINA MERKLE LINGNAU

MARCELO BORTOLI

MEIRE CRISTINA FUGIHARA

MICHELE DI DOMENICO

SHEILA REGINA ORO

 

Campus: Guarapuava

ANTONIO CARLOS AMARO DE FARIA JUNIOR

MARIANE KEMPKA

MARILEI DE FATIMA OLIVEIRA

ROLF DE CAMPOS INTEMA

SERGIO DALMAS

SILVIA DO NASCIMENTO ROSA

 

Campus: Londrina

ELIZABETH MIE HASHIMOTO

JOELMIR ANDRE BORSSOI

JOSE LUIS DALTO

JULIANA FEIJO DE SOUZA DANIEL

KATIA VALERIA MARQUES CARDOSO PRATES

LUCIANA FURLANETO MAIA

MARIANNE AYUMI SHIRAI

MAYKA REGHIANY PEDRAO

ROGER NABEYAMA MICHELS

ZENAIDE DE FATIMA DANTE CORREIA ROCHA

 

Campus: Medianeira

CRISTIANE CANAN

JAIRO MARLON CORREA

JAZIEL GOULART COELHO

KELYN SCHENATTO

LAERCIO MANTOVANI FRARE

LUCIANO DA COSTA BARZOTTO

RENATA MELLO GIONA

TATIANE CARDOSO BATISTA FLORES

THIAGO EDWIGES

 

Campus: Pato Branco

FABIO JUNKES CORREA

FILOMENA BARBOSA RODRIGUES MENDES

FRANCISCO AUGUSTO APARECIDO GOMES

JANECLER APARECIDA  AMORIN COLOMBO

LEANDRO ZATTA

MARIANA DE SOUZA SIKORA

PAULO ROGERIO NOVAK

RAQUEL DALLA COSTA DA ROCHA

RODRIGO BRACKMANN

SOLANGE TERESINHA CARPES

TAISA PINETTI PASSONI

VANDA MARI TROMBETTA

 

Campus: Ponta Grossa

ELISABETE HIROMI HASHIMOTO

HERCULES ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR

HUGO VALADARES SIQUEIRA

LIA MARIS ORTH RITTER ANTIQUEIRA

LOUISI FRANCIS MOURA

ROZANE DE FATIMA TURCHIELLO GOMEZ

SABRINA AVILA RODRIGUES

SAFI AMARO MONTEIRO

THIAGO ANTONINI ALVES

YARA DE SOUZA TADANO

 

Campus: Santa Helena

ADRIANA MARIA MENEGHETTI

ALESSANDRA MATTE

ANA REGINA DAHLEM ZIECH

FABRICIO CORREIA DE OLIVEIRA

GIANI CARLA ITO

GLAUCO VIEIRA MIRANDA

NADIA GRACIELE KROHN

 

Campus: Toledo

ALBERTO YOSHIHIRO NAKANO

GUILHERME ALAN SOUZA COSTA

GUSTAVO SAVARIS

RODNNY JESUS MENDOZA FAKHYE

SIDGLEY CAMARGO DE ANDRADE

 

2020

Portaria número: 1108

Data da portaria: 30 de setembro de 2020

 

Reitoria

CHARLIE ANTONI MIQUELIN
 LOUISI FRANCIS MOURA
 LUCIA REGINA ROCHA MARTINS
 RODRIGO EDUARDO CATAI
 SASCHA HABU

 

Campus: Apucarana 

COSMO DAMIAO SANTIAGO

GYLLES RICARDO STROHER

JANAINA PIANA

LEONARDO BRUNO GARCIA CAMPANHOL

 

Campus: Campo Mourão

ANA PAULA PERON

ANDRE LUIZ REGIS MONTEIRO

ANGELA MARIA GOZZO

LEANDRO WAIDEMAM

MICHELE CARVALHO DE BARROS

 

Campus: Cornélio Procópio

ALEXANDRA CRISTINA MENIS GONZALEZ

ALEXANDRE ROSSI PASCHOAL

DIRCEU CASA GRANDE JUNIOR

ELENICE WEBER STIEGELMEIER

FABIAN ANDRES LARA MOLINA

RICARDO OLIVEIRA DE MELLO

RODRIGO HENRIQUES LOPES DA SILVA

 

Campus: Curitiba

EMILSON RIBEIRO VIANA JUNIOR
 FELIPE BRAGA RIBAS

ILDA  ABE

MARIA SARA DE LIMA DIAS

MARILENE ZAZULA BEATRIZ

ROBERLEI ALVES BERTUCCI

ROGÉRIO CÉSAR FERMINO

THOMAZ AURELIO PAGIORO

TIAGO COUSSEAU

 

Campus: Dois Vizinhos

CRISTIANE DE ABREU DIAS

EVANDRO MIGUEL KUSZERA

 

Campus: Francisco Beltrão

CAMILA NICOLA BOERI DI DOMENICO

CARINA MERKLE LINGNAU

MARCELO BORTOLI

MEIRE CRISTINA FUGIHARA

SHEILA REGINA ORO

 

Campus: Guarapuava

ANTONIO CARLOS AMARO DE FARIA JUNIOR

MARIANE KEMPKA

ROLF DE CAMPOS INTEMA

SERGIO DALMAS

SILVIA DO NASCIMENTO ROSA

THALITA MONTEIRO OBAL

VIVIANE TELEGINSKI MAZUR

 

Campus: Londrina

JOELMIR ANDRE BORSSOI

KATIA VALERIA MARQUES CARDOSO PRATES

MARIANNE AYUMI SHIRAI

ZENAIDE DE FATIMA DANTE CORREIA ROCHA

 

Campus: Medianeira

CRISTIANE CANAN

JAIRO MARLON CORREA

JAZIEL GOULART COELHO

KELYN SCHENATTO

LAERCIO MANTOVANI FRARE

LUCIANO DA COSTA BARZOTTO

RENATA MELLO GIONA

 

Campus: Pato Branco

FILOMENA BARBOSA RODRIGUES MENDES

JANECLER APARECIDA  AMORIN COLOMBO

PAULO ROGERIO NOVAK

RAQUEL DALLA COSTA DA ROCHA

 

Campus: Ponta Grossa

ELISABETE HIROMI HASHIMOTO

HUGO VALADARES SIQUEIRA

LIA MARIS ORTH RITTER ANTIQUEIRA

THIAGO ANTONINI ALVES

YARA DE SOUZA TADANO

 

Campus: Santa Helena

ANA REGINA DAHLEM ZIECH

ANDERSON SANDRO DA ROCHA

DAIAN GUILHERME PINTO DE OLIVEIRA

GIANI CARLA ITO

GLAUCO VIEIRA MIRANDA

NADIA GRACIELE KROHN

 

Campus: Toledo

WESLEY KLEWERTON GUEZ ASSUNCAO

 

2019

Portaria número: 1259

Data da portaria: 11 de julho de 2019

 

Reitoria

CHARLIE ANTONI MIQUELIN

 

Campus: Apucarana 

ANDRE LUIZ TESSARO

ELTON GUNTENDORFER BONAFE

FABRICIO MAESTA BEZERRA

FERNANDA LINI SEIXA

SANDRO AURELIO DE SOUZA VENTER

 

Campus: Campo Mourão

EVANDRO BONA

FERNANDA VITORIA LEIMANN

ODINEI HESS GONCALVES

 

Campus: Cornélio Procópio

ALEXANDRE ROSSI PASCHOAL

CRISTIANO MARCOS AGULHARI

FERNANDO JOSE ANTONIO

 

Campus: Curitiba

ANDERSON CAETANO PAULO

LUCIA REGINA ROCHA MARTINS

TIAGO PACHECO DE CAMARGO

 

Campus: Dois Vizinhos

AMERICO WAGNER JUNIOR

BETTY CRISTIANE KUHN

PAULO CESAR CONCEICAO

WAGNER PARIS

 

Campus: Francisco Beltrão

ELISANGELA DUSMAN

PAULA REGINA ZARELLI

 

Campus: Guarapuava

ADAIR JOSE ROHLING

ALDO PRZYBYSZ

ANA BEATRIZ MATTE BRAUN

MARIANE KEMPKA

MARILEI DE FATIMA OLIVEIRA

SEDIANE CARMEM LUNARDI HERNANDES

SILVIA DO NASCIMENTO ROSA

 

Campus: Londrina

DANIEL GUERRINI

ISMAEL DE MARCHI NETO

JULIANA FEIJO DE SOUZA DANIEL

ORLANDO DE CARVALHO JUNIOR

 

Campus: Medianeira

CLAUDIO LEONES BAZZI

ELIANE COLLA

FABIO ORSSATTO

GUSTAVO VINICIUS BASSI LUKASIEVICZ

 

Campus: Pato Branco

CAROLINE ANGULSKI DA LUZ

EMERSON GIOVANI CARATI

JANECLER APARECIDA AMORIN COLOMBO

MOESES ANDRIGO DANNER

 

Campus: Ponta Grossa

ADRIANO DOFF SOTTA GOMES

ANTONIO CARLOS DE FRANCISCO

GERSON HENRIQUE DOS SANTOS

SANI DE CARVALHO RUTZ DA SILVA

 

Campus: Santa Helena

ARLETE TERESINHA BEUREN

DAIAN GUILHERME PINTO DE OLIVEIRA

MAGNOS FERNANDO ZIECH

VITOR ALEX ALVES DE MARCHI

 

Campus: Toledo

ALBERTO VINICIUS DE OLIVEIRA

CARLOS EDUARDO TINO BALESTRA

PRISCILA VAZ DE ARRUDA

SOLANGE MARIA COTTICA